Среда, 22 Августа, 2018 г.
 Межнациональные отношения
Ежегодный детский праздник ивановской благотворительной организации "Колыбель" состоялся 19 августа в парке имени Степанова

На ежегодном детском празднике ивановской благотворительной организации "Колыбель" 19 августа в парке имени Степанова собрались многодетные семьи из Иванова и области. По самым скромным подсчетам организаторов на праздник пришли более 100 многодетных семей. В празднике приняли участие представители Иваново-Вознесенской епархии, областной администрации.

Самой многочисленной оказалась семья Матвеевых, в которой воспитываются 12 детей. Ну а семьи, в которых пока один или двое малышей также смогли от души повеселиться. В парке были рады всем!

В этом году праздник был приурочен к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Эта тема отразилась, в том числе, и в конкурсе «История моей семьи». Участники представили свое семейное древо и рассказали о связи поколений и семейных традициях. Лучшим родословным древо была признана работа семьи Лебедевых, где воспитываются шестеро сыновей и дочка. Впрочем, призы ждали всех участников конкурса, ведь каждая семья – по-своему лучшая!

Всех собравшихся порадовал концерт, в котором наряду с профессиональными творческими коллективами, выступали дети из многодетных семей - членов Ассоциации многодетных семей "Колыбель".

Талантливые многодетные мамы организовали интереснейшие мастер-классы в рамках ярмарки мастеров, на которых все желающие могли освоить новый вид прикладного искусства.

Конкурс рисунков на асфальте объединил и взрослых, и самых маленьких гостей праздника, все участники получили призы и подарки. Все желающие могли сделать портрет своей многодетной семьи у профессионального фотографа.

В завершение праздника состоялся общепарковый хоровод. А для членов Ассоциации многодетных семей «Колыбель» были подготовлены такие необходимые школьные наборы к 1 сентября и наборы для первоклассников!

по материалам официального сайта Ивановской митрополии Русской православной церкви

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Среда, 22 Августа, 2018