Понедельник, 17 Сентября, 2018 г.
Во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2018» в Иванове приняло участие рекордное количество человек

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018» прошел в городском парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года в минувшую субботу, 15 сентября. Более 2600 ивановцев вышли на старт одного из самых массовых спортивных мероприятий нашей страны.

В забегах участвовали не только опытные спортсмены, но и любители, в том числе представители органов исполнительной и законодательной власти города Иванова, руководители предприятий, лидеры молодежных общественных объединений, семьи с детьми и ветераны.

В торжественной церемонии открытия «Кросса Наций – 2018» принял участие первый заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута, который поздравил участников с замечательным спортивным праздником. «Во Всероссийском дне бега принимают участие как семейные команды, так и учащиеся наших школ, средне-специальных и высших учебных заведений, все категории населения, которые готовы показать свое мастерство и принять участие в спортивном празднике. Это здорово, когда мы вместе собираемся в парке и посвящаем этот день спорту и своему здоровью», - отметил Владимир Пигута. Он также вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО школьникам города Иванова.

Для участников забегов организаторы подготовили несколько дистанций. Их протяженность в зависимости от сложности составила 500, 1000, 2000, 3000 и 5000 метров. В этом году впервые на дистанциях «Кросса Наций – 2018» в Иванове применены электронные средства регистрации старта и финиша. Как пояснила руководитель муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО Екатерина Васильева, индивидуальный электронный чип предназначен для хронометража времени участника забега.

Для забегов в рамках Спартакиады семейных команд организаторы предусмотрели отдельную дистанцию в 350 метров. Именно с нее и начались соревнования в рамках "Кросса Нации - 2018". Всего в семейных забегах приняли участие 120 семей, сформированные в команды по 3 человека: мама, папа и ребенок до 9-10 лет и команды «Династия» - прародитель, родитель и ребенок-дошкольник. Вмести с ними на старт вышли 42 команды педагогов детских дошкольных учреждений. Участники преодолели участок трассы в 350 метров.

Традиционно самыми массовыми стали забеги среди молодежи. В соревнованиях приняли участие дети, подростки, юноши и девушки от 9 до 17 лет. Многие из них выполнили в этот день нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Также, в рамках «Кросса Наций» состоялся забег с участием ветеранов, преодолевших дистанцию в 2000 и 3000 метров для мужчин и женщин соответственно.

Мальчики младше 8 лет:
1 место - Рогов Саша;
2 место - Цапалов Владимир;
3 место - Бабаев Алексей.

Девочки младше 8 лет:
1 место - Антонова Юлия;
2 место - Асадова Ирина4
3 место - Канашина София.

Мальчики 9-10 лет:
1 место - Чистяков Михаил;
2 место - Новиков Максим;
3 место - Кузнецов Ярослав.

Девочки 9-10 лет:
1 место - Кулик Маша;
2 место - Богатырчук Ольга;
3 место - Червякова Настя.

Мальчики 11-12 лет:
1 место - Соболев Георгий;
2 место - Усов Кирилл;
3 место - Одинцов Женя.

Девочки 11-12 лет:
1 место - Смирнова Аня;
2 место - Хвостенко Лиза;
3 место - Косогорова Настя.

Юноши 13-15 лет:
1 место - Артега-Лаптев Даниэль;
2 место - Семенычев Иван;
3 место - Меркулов Владимир.

Девушки 13-15 лет:
1 место - Вилкова Аня;
2 место - Булаева Марина;
3 место - Лебедько Ирина.

Юниоры 16-17 лет:
1 место - Маценков Сергей;
2 место - Голованов Максим;
3 место - Михайлов Егор.

Девушки 16-17 лет:
1 место - Таланова Кристина;
2 место - Евграфова Кристина;
3 место - Коткова Анастасия.

Юниоры 18-19 лет:
1 место - Гвардеев Дмитрий;
2 место - Филиппов Никита;
3 место - Афутин Иван.

Юниорки 18-19 лет:
1 место - Елина Екатерина;
2 место - Бурова Екатерина;
3 место - Окунева Дарья.

Мужчины 20 и старше:
1 место - Логинов Виталий;
2 место - Волков Александр;
3 место - Кузаев Илья.

Женщины 20 и старше:
1 место - Трофимец Кристина;
2 место - Асадова Антонина;
3 место - Рыжикова Евгения.

Ветераны – мужчины 41-60 лет:
1 место - Шишнев Валерий;
2 место - Кульвец Олег;
3 место - Суханов Олег.

Ветераны – женщины 41-55 лет:
1 место - Голубева Елена;
2 место - Моторина Светлана;
3 место - Плис Людмила.

Ветераны – мужчины 61 год и старше:
1 место - Власов Николай;
2 место - Дудкевич Владимир;
3 место - Лебедев Александр.

Ветераны – женщины 56 лет и старше:
1 место - Логинова Валерия;
2 место - Егорова Ольга;
3 место - Балым Зинаида.

Семьи с детьми дошкольниками:
1 место – Артемьевы;
2 место – Париловы;
3 место – Нестеренко.
Семьи с ребенком 7-8 лет:
1 место – Мухины;
2 место – Балашовы;
3 место – Волковы.

Семьи с ребенком 9-10 лет:
1 место – Антоновы;
2 место – Андриановы;
3 место – Титовы.

Династии - три поколения одной семьи:
1 место – Ковалевы;
2 место - Васильевы и Цапаловы;
3 место – Киселевых.

Педагоги дошкольных учреждений:
1 место - ДОУ №196;
2 место - ДОУ №197;
3 место- ДОУ № 29.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, дипломами, памятными призами и сладкими подарками. Но самая главная награда, которая досталась всем без исключения участникам спортивного праздника - это прекрасное настроение и заряд бодрости.

Отметим, что спортивный праздник «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием в России. Ежегодно событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей бега и спортсменов. В Иванове забеги в рамках «Кросса Нации» проходят с 2006 года, и с каждым разом количество участников только возрастает.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 17 Сентября, 2018