Пятница, 14 Сентября, 2018 г.
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 15 сентября
10.00
– соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2018» состоятся в парке им. Революции 1905 года
10.00 – Фестиваль сыра состоится на площадке у ТРК «Ясень» (г. Иваново, пр. Строителей, д. 25). С 10.00 до 17.00 свою продукцию здесь будут представлять сыровары из Ивановской, Костромской, Ярославской, Владимирской, Московской, Нижегородской и Орловской областей. Только из Ивановской области участниками мероприятия станут более пятнадцати производителей сыра

12.00 - экологическая акция-игра «Чистые игры» пройдет в парке им. Н.С. Хрущева (г. Иваново, ул. Парижской Коммуны). В рамках экологического квеста пройдут соревнования по плоггингу - процесс сбора мусора во время пробежки. Победители и участники получат дополнительные баллы для своей команды, тем самым увеличат шансы на победу. Кроме того участников «Чистых игр» ждут бесплатные настольные игры, праздничный концерт и подарки от спонсоров.
Организаторы приглашают всех желающих очистить территорию парка от мусора. Чтобы присоединиться к соревнованиям, необходимо собрать команду от двух до четырех человек и зарегистрироваться на сайте «Чистые Игры».
12.00 - Первенство России по баскетболу 3х3 среди юниорок и юниоров 2000-2002 годов рождения пройдет в спорткомплексе «Энергия»
(г. Иваново, Бакинский проезд, 55-А).
14.00 - Парад Российского студенчества пройдет на площади Победы областного центра
17.00 – на площадке у памятника Я.П. Гарелину (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 1) при благоприятной погоде состоится концерт духового оркестра «На главной площади с оркестром»
18.00 - в рамках программы «Сериал на площади» на площади Пушкина состоится показ сериала «Оттепель», рассказывающего о советских кинематографистах, живших в 1960-х годах. Представит картину режиссер Валерий Тодоровский.

Воскресенье, 16 сентября
10.00
11.00 - развлекательная программа «Осенний бал», посвященная Дню работников леса, состоится в парке им. Революции 1905 года
13.00 - развлекательная программа «Осенний листопад» состоится в парке «Харинка»
18.00 - в Центре культуры и отдыха г. Иванова (г. Иваново, проспект Ленина, д.114) Московский независимый театр покажет спектакль «Собачье сердце».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 14 Сентября, 2018