Среда, 12 Сентября, 2018 г.
В парке им. Революции 1905 года города Иванова завершилась традиционная экологическая неделя

Традиционная экологическая неделя «Друзья городского парка» прошла в парке им. Революции 1905 года. Несколько раз в год МКУ «Молодёжный центр» и общественная организация «ИМКА-Иваново» организуют там мероприятия по уборке территории.

Участие в экологической акции приняли воспитанники клуба по месту жительства «Юность», волонтёры «ИМКА-Иваново», учащиеся и педагоги Ивановского радиотехнического техникума-интерната. В течение недели со 2-го по 9-е сентября ребята каждый день посещали парк в поисках замусоренных мест, которые приводили в порядок.

Как отметил руководитель Молодежного центра Владимир Метельский, главная особенность экологической акции «Друзья городского парка» — это творческая составляющая, которая обязательно привносится в обычную уборку мусора для того, чтобы сделать этот процесс максимально интересным и увлекательным.

Кроме уборки мусора дети искали необычные вещи, оставленные посетителями парка. Среди находок, найденных в этот раз, можно отметить аптечку, люстру и оконную раму.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 12 Сентября, 2018