Понедельник, 3 Сентября, 2018 г.
Торжественные линейки в честь начала нового учебного года прошли сегодня в ивановских школах

Поздравить школьников пришли первые лица города и области, депутаты городской и областной Думы, представители общественных и молодежных организаций.

Торжественная церемония открытия нового спортивного зала состоялась в ивановской школе № 43. Здание возводилось по инвестиционному договору с благотворительным фондом «Спешите творить добро».

Как сообщила начальник городского управления образования Елена Юферова, масштабный проект был реализован в кратчайшие сроки и исключительно за счет благотворительных средств. «К началу учебного года город Иваново и, в частности, 43 школа получили замечательный подарок – новый спортивный зал, - рассказала Елена Юферова. - Мы надеемся, что этот зал поможет ребятам не просто заниматься физкультурой на современном уровне, но и добиться серьезных спортивных результатов и побед».

Строительство зала началось в 2017 году. Стоимость объекта составила порядка 24 млн. рублей. Спортзал представляет собой здание каркасного типа, общей площадью 703 квадратных метра. В нем ежедневно смогут заниматься до 125 школьников.

Открытие класса поэта Н.П. Майорова прошло в этот день в средней школе №26 города Иванова. В этом учебном году, 20 мая 2019 года, исполняется 100 лет со дня рождения Николая Майорова – выпускника 26 школы. В честь этого события перед школой была заложена аллея памяти поэта Николая Петровича Майорова, а в самом образовательном учреждении – памятнике архитектуры федерального значения – торжественно открыт мемориальный кабинет поэта.

Николай Майоров геройски погиб на фронтах Великой Отечественной войны в 1942 году. В память о поэте в небо был запущен белый шар с его стихами.

Открытие памятной мемориальной доски маршалу авиации Семену Федоровичу Жаворонкову состоялось в средней школе № 41. Отдать дань памяти советскому летчику и выдающемуся военачальнику на торжественном мероприятии собрались учащиеся школы, педагоги, ветераны Великой Отечественной войны, представили городской администрации и депутаты.

Участники торжественного мероприятия отметили, что открытие мемориальной доски - знак особой признательности и благодарности замечательному человеку, настоящему герою, на которого должны ровняться молодые люди.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 3 Сентября, 2018