Понедельник, 20 Августа, 2018 г.
Ивановские ТОСы приняли участие в фестивале «КухонЪ»

V-й фольклорно-гастрономический фестиваль национальных кухонь «КухонЪ» прошел 18 августа в деревне Реброво Южского района. Он собрал несколько тысяч гостей со всего региона и из соседних областей. В этом году фестиваль стал международным – он принял участников из Казахстана.
Фестиваль «КухонЪ» проводится при поддержке Правительства Ивановской области. Организаторами мероприятия по традиции выступают Администрация Южского района и Ивановское региональное отделение «Российского Союза сельской молодежи».

Гостей праздника встречал самый большой в регионе фуд-корт под открытым небом с дегустациями национальных блюд, мастер-классами от опытных кулинаров. Участники фестиваля знакомили всех желающих с особенностями и хитростями приготовления кушаний разных народов. В программе праздника были ярмарка народных промыслов, конкурс косарей, конкурсы и другие забавы.

Второй год в фестивале участвуют представители территориального общественного самоуправления из областного центра. Стол от ивановских ТОСов привлекал не только вкусными угощениями, но и музыкальным оформлением в стиле шоу «Лицедеев». Здесь также можно было купить товары от ивановских рукодельниц и мастериц.

Одним из самых ярких событий V-го фестиваля «КухонЪ» стал концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова. Для гостей фестиваля звучали задушевные лирические песни и искрометные плясовые.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 20 Августа, 2018