Среда, 15 Августа, 2018 г.
В Авдотьине идет ремонт пешеходного перехода через Дюковский ручей

О том, что деревянный настил через Дюковский ручей в районе улицы 1-й Ключевой пришел в негодность, в мэрию сообщили местные жители. Для них этот путь – самый короткий и удобный. Кроме того, переходом через овраг активно пользуются ученики школы №14.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов дал поручение управлению благоустройства восстановить авариный настил до начала школьных занятий. В настоящее время подрядчик приступил к замене прогнивших деревянных ступеней на изготовленные из рифлёного железа. Работы будут проведены на участке длиной 128 метров. Для этого будет использовано 66 кв. метров листового железа, на 10 кв. метрах обновят деревянный настил. Стоимость работ превысит 180 тысяч рублей.

Как сообщил заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Алексей Приданов, в зимний период настил будет периодически обрабатываться песком от наледи. В случае выпадения большого количества осадков, работники подрядных организации расчищают путь вручную.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 15 Августа, 2018