Вторник, 14 Августа, 2018 г.
Состоялся пробный пуск фонтана в Сквере мастеров

Во вторник 14 августа состоялся рабочий выезд специалистов управления благоустройства Администрации города Иванова и депутат Ивановской областной думы Николая Корчагина на набережную реки Уводь на участок от проспекта Ленина до пешеходного моста по улице Калинина. Это общественная территория была включена в проект благоустройства по проекту «Формирование городской среды».

«Муниципальный контракт на выполнение указанных работ был заключен 4 сентября 2017 года с ООО «Строительная компания ДОМ». Стоимость работ составила около 27,8 миллиона рублей. Из них 24 миллиона поступили из федерального бюджета, 2,4 миллиона – из областного бюджета, 1,4 миллионов – из городской казны», - сообщил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов.

В 2017 году выполнены следующие работы:
- снос 177 аварийных и ветхих деревьев;
- пересадка 25 деревьев;
- высадка 117 деревьев (лип – 97, тополей - 20);
- устройство велосипедной дорожки с покрытием и асфальтобетона площадью;
- устройство новых тротуаров и площадок у тротуаров с покрытием из асфальтобетона площадью;
- ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров и проездов;
- устройство площадки вокруг фонтана с покрытием из плитки;
- устройство площадки для проведения свадебных церемоний с покрытием из плитки с установкой свадебного дерева;
- устройство новых тротуаров с покрытием из плитки;
- устройство спортивной площадки WORKOUT с покрытием «МАСТЕРФАЙБЕР-спорт»;
- устройство спортивной площадки для детей с покрытием «МАСТЕРФАЙБЕР-спорт»;
- устройство площадки с уличными тренажерами и подходов к ним с покрытием из асфальтобетона;
- установка бортового камня и поребрика;
- устройство лектория;
- устройство основания фонтана с подводкой коммуникаций;
- устройство лестничного схода;
- ремонт существующего лестничного схода;
- строительные работы по переустройству наружного освещения.

Работы по благоустройству должны были завершиться в 2017 году. Однако они продолжаются до настоящего времени. «Много сложностей возникло во время его реализации. У подрядчика есть претензии к проектной документации. Со своей стороны мы контролируем выполнение работ, добиваемся устранения недостатков», - сообщил Никита Воронов.

В 2018 году подрядной организацией выполнены работы по переустройству асфальтобетонного покрытия велосипедной и пешеходных дорожек, а также ремонту резинового покрытия спортивной площадки в районе дома 5 по улице Набережной. 8 августа был проведен пробный пуск фонтана. «Основные работы будут завершены в течение двух недель. Но устранение недостатков в работе подрядчика может продлиться несколько дольше», - добавил начальник управления благоустройства. В настоящее время подрядной организацией выполняются пусконаладочные работы оборудования фонтана, по укреплению откосов и возобновлению газонов, а также ремонту плиточного покрытия.

Специалисты мэрии также сообщили, что оборудования Workout на спортивной площадке в районе дома 5 по улице Набережной было демонтировано. Его перенесут к дому 7А, где нанесено резиновое покрытие по требованиям безопасности. А на прежнем месте появится баскетбольная площадка. Для этого проводятся дополнительные конкурсные процедуры по отбору подрядчика.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 14 Августа, 2018