Суббота, 11 Августа, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: праздник «Открытое небо» - одна из лучших практик патриотического воспитания

Около ста тысяч горожан и гостей областного центра в субботу приняли участие в празднике «Открытое небо», который состоялся на аэродроме «Северный» в Иванове. Традиционная военно-патриотическая акция посвящена Дню воздушно-десантных войск и профессиональному празднику военных лётчиков.
Гостей праздника поприветствовали временно исполняющий полномочия губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, командующий Военно-транспортной авиацией РФ Владимир Бенедиктов, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ Владимир Кочетков и депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов.
«Этот праздник стал в Иванове одним из самых любимых горожанами. Важно, что сюда приходят семьями. Мы видим горящие глаза ребят – парней и девушек. Они гордятся своей армией, Вооруженными силами РФ. Пожалуй, это одна из лучших практик патриотического воспитания в России», - подчеркнул Алексей Хохлов. Совместно с главкомом ВТА Владимиром Бенедиктовым депутат обсудил новые направления в пропаганде здорового образа жизни и престижа вооружённых сил.
Самым ярким событием праздника стали показательные выступления ивановских десантников и авиаторов. Гости «Открытого неба» смогли увидеть полеты прославленных отечественных самолетов и настоящий воздушный салют.
В течение всего дня на аэродроме «Северный» работала выставка военной техники, экспозиция федерации автоспорта. Ведущие спортивные клубы и федерации города Иванова представили на празднике свои программы. Были организованы площадки для воркаута и паркура, скейтбординга, роллер-спорта и BMX/Тrial шоу, а также силовой экстрим от сильнейших атлетов России и выступления авиамоделистов, дельтапланеристов, спортсменов из федерации единоборств. В течение всего дня на сцене «Открытого неба» выступали творческие коллективы региона, а завершением праздника станет выступление группы «Uma2rmaH».
Добавим, что военно-патриотический праздник «Открытое небо» впервые прошел на территории Ивановской области в 2002 году. С 2009 по 2013 годы праздник проводился по сокращенной программе в военном городке. В 2014 году по просьбе жителей области военно-патриотический праздник «Открытое небо» был возобновлен. В 2017 году он собрал 100 тысяч человек. Праздник направлен на военно-патриотическое воспитание, популяризацию Вооруженных сил Российской Федерации, знакомство населения с образцами военной и специальной техники

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Суббота, 11 Августа, 2018