Среда, 1 Августа, 2018 г.
Ивановские спортсменки завоевали золото и бронзу на Первенстве России по тхэквондо (ВТФ)

Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов 2004-2006 года рождения завершилось 27 июля в городе Нальчик Кабардино-Балкарии. В соревнованиях приняли участие около 700 юных бойцов из 64 регионов нашей страны.

Иваново на состязаниях представляли 13 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7, двое из которых вернулись домой с медалями.

Победителем Первенства России стала Дарья Старикова, являющаяся одним из лидеров в своей весовой категории. Абсолютная весовая категория «свыше 59 кг» в единоборстве считается самой престижной. Подготовил Дарью тренер-преподаватель Артем Анисенко.

Еще одна ивановская спортсменка - Виктория Пантенкова завоевала бронзовую медаль в весовой категории 33 кг. Виктория воспитанница тренера-преподавателя Артема Барышникова.

Таким образом, по итогам соревнований Дарья Старикова и Виктория Пантенкова вошли в основной состав сборной России. И теперь им предстоит защищать честь нашей страны на Первенстве Европы, которое пройдет в Греции на острове Крит в середине октября.

Кроме того, по результатам Первенства России в резервный состав сборной команды страны вошли воспитанники тренеров-преподавателей Д.А. Маньшина, А.О. Казаряна, А.В. Кана и А.В. Барышникова: Алексей Левичев, Юсуф Амиров, Данила Ермолаев и Александра Дрягина, которые заняли 5-ые места.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 1 Августа, 2018