Среда, 13 Июня, 2018 г.
 Новости комитета по культуре
Межрегиональный фестиваль-реконструкция "Бурлаки на Волге"

4 августа в День города Рыбинска на правом берегу Волги возле ДС «Полёт» будет развернута историческая реконструкция-фестиваль «Бурлаки вдоль Волги».
Фестиваль пройдет в третий раз.
Программа фестиваля предполагает командные соревнования в интеллектуальных и силовых конкурсах. Участники в тематических костюмах, которые выдадут организаторы мероприятия, буду тянуть баржи за лямки, состязаться в приготовлении ухи.
Для участия необходима команда от 7 до 10 человек. Это могут быть семейные экипажи, женские и мужские команды, а также смешанные коллективы. Возраст участников — от 10 лет.
Планируется более 200 человек участников. В мероприятии уже планируют принять участие не только жители нашего и соседних городов, но и гости из других стран.
В рамках исторической реконструкции состоится знакомство с фольклором, обычаями, кухней бурлаков. Фестиваль дает возможность наглядно представить эпоху бурлачества, увидеть один рабочий день бурлаков. На берегу будут организованы мастер-классы, фото-зона.
Участники и гости фестиваля смогут попробовать настоящую бурлацкую уху с хлебом и квасом и выучить бурлацкую песню.
Заявки принимаются на электронную почту dk_volgskiy@mail.ru и по телефону + 7 (4855) 27-10-30

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Среда, 13 Июня, 2018