Среда, 25 Июля, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Регионы получат комфортные и безопасные дороги

Правительство России приступает к решению одной из самых масштабных задач экономики — к реконструкции региональных и муниципальных дорог. О том, как это будет осуществляться, сколько средств выделено и на что они будут потрачены, депутаты Государственной Думы обсудили на встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

На реконструкцию дорог из федерального бюджета в течение шести лет будет выделено 514 миллиардов рублей. Но достанутся они регионам не поровну. По словам министра, в основном финансирование уйдёт в 40 регионов, где ситуация с дорогами наиболее угрожающая. В их число с большой вероятностью попадет и Ивановская область.

Как отметил депутат Госдумы от нашего региона Алексей Хохлов, ремонт автомагистралей будет комплексным: он коснётся не только дорожного полотна, но и организации рекреационных зон, заправок и так далее. Работы по реконструкции дорожной сети власти намерены развернуть и в городах, в том числе в областных центрах, добавил Алексей Хохлов.

«Наша цель здесь предельно конкретна: к 2024 году во всех областных центрах все дороги должны быть реконструированы. На эти цели предполагается федеральный трансферт в размере 625 миллионов рублей», — сообщил депутатам министр транспорта Евгений Дитрих. Он уточнил, что вложиться в эту программу предстоит и региональным властям.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 25 Июля, 2018