Пятница, 20 Июля, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Вручен знак "Наставник молодежи"

17 июля в рамках форума «Социальное развитие – основа территориального развития РФ» в Совете Федерации прошло заседание круглого стола «Наставничество как эффективный инструмент развития сельских территорий». Организаторы мероприятия - Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Всероссийская общественная организация Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России". В работе круглого стола принимали участие представители региональных органов государственной власти, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Всероссийского общественного движения «Волонтеры России», научных и общественных организаций. От ивановского региона в работе круглого стола принял участие член бюро президиума городского Совета ветеранов, педагог-организатор регионального центра военно-патриотического воспитания Михаил Куканов. В ходе обсуждения была отмечена несомненная роль наставничества во всех сферах профессиональной жизни, важность развития наставничества как необходимого условия передачи положительного производственного и воспитательного опыта людей старшего поколения молодежи для сохранения преемственности трудовых традиций и патриотического воспитания. В завершение круглого стола Сергей Митин вручил почетный знак «Наставник молодёжи» за поддержку и помощь региональным отделениям движения «Волонтеров Победы». Михаил Александрович Куканов – в числе награжденных.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 20 Июля, 2018