Вторник, 17 Июля, 2018 г.
Ивановской городской организации инвалидов исполнилось 30 лет

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Ивановской городской организации Всероссийского общества инвалидов прошло сегодня, 17 июля в областном центре.

Поздравить членов общественной организации пришли представители городской власти и депутатского корпуса. От имени Главы города Иванова начальник управления образования областного центра Елена Юферова и начальник городского управления социальной защиты Любовь Семенова вручили памятный адрес председателю Ивановской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Нине Бухариной.

«Вы не просто сами занимаете активную жизненную позицию - помогаете друг другу, решаете очень много социально-значимых проблем, но вы помогаете всему обществу оставаться гуманным. Несете миссию по воспитанию самого человечного в людях», - отметила Елена Юферова.

В рамках мероприятия Надежда Курникова, являющаяся одним из основателей ивановской организации инвалидов и старейшим ее членом, была отмечена Благодарственным письмом Главы города Иванова.

Ивановская городская организация Всероссийского общества инвалидов была создана в 1988 году. В настоящее время она объединяет около четырех тысяч жителей города с самыми разными видами инвалидности. В организации помогают социально адаптироваться людям с ограниченными возможностями здоровья и оказывают поддержку семьям, в которых проживают инвалиды с детства.

Каждый месяц члены общества посещают театры или цирк, принимают участие в интересных экскурсиях по историческим городам, участвуют в различных городских мероприятиях, отмечают общие праздники.

За 30 лет у организации появились хорошие традиции: ежегодная выставка «Дары осени», приуроченная к Дню пожилого человека и выставка «Руками инвалида», к Дню инвалида, где представлены самые разные поделки, вязаные и швейные изделия.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 17 Июля, 2018