Понедельник, 9 Июля, 2018 г.
В День семьи любви и верности в Иванове прошел семейный праздник «Фестиваль дворовых игр»

8 июля, в День семьи любви и верности, в Ивановском городском детском парке состоялся семейный праздник «Фестиваль дворовых игр».

Организаторами фестиваля выступили комитет по делам молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново и Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток».

По словам руководителя МБУ «Восток» Елены Саенко, мероприятие проводилось с целью популяризации подвижных дворовых игр, а также пропаганды активного и здорового образа жизни. В семейном празднике приняли участие более 300 человек – мамы, папы, бабушки и дедушки и, конечно, дети.

На фестивале гостей ждали интерактивные зоны, шоу мыльных пузырей и подвижные дворовые игры: «Классики», «Резиночка», «Колечко», «Городки», «Съедобное-несъедобное», «Ручеек» и др.

Для участников праздника выступили творческие коллективы областного центра и воспитанники Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток».

Все вместе, взрослые и дети, приняли участие в фитнес-разминке, а самые активные гости - получили подарки от организаторов.

Напомним, День семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля. Эта дата приурочена ко дню памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, князей Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. В городе Иванове в честь этого праздника проходило множество различных мероприятий: торжественные собрания, конкурсы, тематические выставки в молодежных и семейных клубах, городских парках.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 9 Июля, 2018