Среда, 4 Июля, 2018 г.
Аварийность на дорогах областного центра в первом полугодии 2018 года снизилась на 13 процентов

В первом полугодии 2018 года количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению за аналогичным периодом прошлого года снизилось на 13 процентов. Об этом было заявлено сегодня, 4 июля, на очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно статистики ГИБДД, число погибших в ДТП снизилось на 33 процента, раненых – на 10 процентов.

Как сообщил начальник ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области Александр Седых, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года в областном центре снизилось количество наездов на пешеходов в зоне действий пешеходных переходов. «За шесть месяцев 2018 года зарегистрировано 33 наезда на пешеходов в зонах пешеходных переходов, тогда как в первом полугодии 2017 года – 50, - сообщил Александр Седых. – Из них 8 – наезды на детей, в 2017 году – 12». При этом, по словам представителя госавтоинспекции, несмотря на достигнутые положительные результаты, проблема аварийности, связанной с наездами на пешеходов, не перестает быть актуальной.

Как рассказал начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов, в 2017 году по инициативе ГИБДД в ивановской мэрии разработана адресная программа по модернизации пешеходных переходов. В текущем году запланирована модернизация четырех пешеходных переходов с обустройством искусственных неровностей, дополнительных дорожных знаков и усиленного освещения. «В первую очередь такие работы выполняются на участках дорог с интенсивным движением вблизи учебных заведений», - пояснил Никита Воронов. С этой целью городское управление благоустройство проводит постоянную работу совместно с сотрудниками ЦНПБДД ГИБДД и управления образования.

В ходе заседания члены комиссии обсудили возможность обустройства дополнительного пешеходного перехода на улице Летчика Лазарева в районе пересечения с улицей 1-й Полетной, а также установку светофорного объекта на нерегулируемом переходе в районе в районе гимназии № 36 на улице Генерала Хлебникова. С инициативами по данным объектам в комиссию обратились жители областного центра. Как сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, решение по данным вопросам будет принято после дополнительного обследования участков и проработки ряда технических вопросов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 4 Июля, 2018