Суббота, 30 Июня, 2018 г.
В Иванове стартовал молодежный фестиваль "Уводь-фест", приуроченный ко Дню молодежи

В ивановском парке им. В.Я. Степанова сегодня проходит молодежный фестиваль "Уводь-фест". Он объединил различные направления современной молодежной культуры.

Официальный старт фестивальной программе дали Глава города Иванова Владимир Шарыпов, начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин и руководитель департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. Гости поздравили ивановскую молодежь с праздником и посетили площадки фестиваля, которые расположили по территории всего парка.

Всего на фестивале открылось 19 тематических зон, на которых проходят более 30 различных мероприятий. Как отметил Владимир Шарыпов, в подобном фестивальном формате День молодежи проходит в областном центре впервые. Несмотря на то, что фестиваль адресован молодежной аудитории, его программа интересна людям все возрастов. С утра и до позднего вечера все желающие могут принять участие в мастер-классах и открытых тренировках, познакомиться с деятельностью молодежных общественных объединений и неформальных сообществ, попробовать свои силы в народных конкурсах и забавах, испытать себя на площадках исторической реконструкции.

Гостей парка ждут:
- фестиваль танцевальной культуры;
- открытые тренировки ведущих фитнес-клубов;
- кино под открытым небом;
- пляжный футбол, волейбол, стритбол;
- запуск воздушных змеев и мыльных пузырей;
- детские анимационные программы;
- выступления творческих коллективов и многое другое.

Завершится праздничная программа дискотекой, которая продлится до полуночи под открытым небом на пляжной зоне парка. Зажигательные ритмы, живое выступление артистов, шоу мыльных пузырей и многое другое сделают вечер незабываемым. Финальной точкой мероприятия станет световое шоу дронов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 30 Июня, 2018