Пятница, 29 Июня, 2018 г.
 Объявления и анонсы
О соблюдении мер пожарной безопасности вблизи энергообъектов

В связи с установившимся высоким температурным режимом на территории Ивановской области филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности рядом с энергообъектами и в охранной зоне ВЛ.

С наступлением жаркой и сухой погоды значительно повышается риск возникновения пожаров. Необдуманные действия могут привести к распространению огня, повреждению опор воздушных линий электропередачи и затруднить обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

Например, развлекаясь на природе, дети и взрослые разводят костры, жарят шашлыки, и порой огонь остается без присмотра, что очень опасно. Некоторые граждане не задумываются, что огонь, подхваченный порывами ветра, распространяется очень быстро. Попадание тлеющих сучьев, травинок на маслонаполненные объекты подстанций, трансформаторные пункты, деревянные опоры может вызвать сильный пожар и нарушение электроснабжения населенных пунктов, важных социальных объектов, предприятий.

Энергетики призывают граждан соблюдать простые правила пожарной безопасности вблизи энергообъектов:
- не устраивайте стоянки и пикники в охранных зонах ВЛ;
- не разводите костры в охранных зонах ВЛ и вблизи других энергообъектов;
- не оставляйте и не жгите мусор;
- не устраивайте стихийные свалки на территории охранных зон энергообъектов;
- не проводите пожароопасные работы вблизи объектов электросетевого хозяйства.

Помните: игнорируя правила поведения вблизи энергообъектов, вы не только ставите под угрозу качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей региона, но и подвергаете опасности собственные жизнь и здоровье!

Немедленно сообщайте о случаях повреждения оборудования электросетевого комплекса и возгорании вблизи энергообъектов по круглосуточному федеральному номеру единого Контакт-центра: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный из любой точки России).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 29 Июня, 2018