Среда, 20 Июня, 2018 г.
Благоустройство спортивного комплекса «Автокран» оценили специалисты городской администрации

Сотрудники городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта посетили сегодня, 20 июня, спортивный комплекс «Автокран» муниципального бюджетного учреждения Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток», где оценили состояние и ход работ по благоустройству спортивных объектов.

«Комплекс спортивных сооружений, который несколько десятилетий находился в безвозмездном пользовании завода «Автокран», решением Главы города Иванова Владимира Шарыпова летом 2017 был передан в оперативное управление МБУ «Восток», после заявления нового собственника завода об отсутствии дальнейшей заинтересованности в спортивных объектах, - отметила председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева. - На момент передачи спортивного комплекса «Автокран» нежилые строения, имущество и оборудование частично находились в неудовлетворительном состоянии, требовали капитального ремонта или замены. Часть помещений не соответствовала санитарным нормам (плесень, грибок на стенах) вследствие нарушения температурного режима в зимнее время. Отсутствовала система вентиляции в большом спортивном зале, пожарная сигнализация и паспорт безопасности объекта. Присутствовали нарушения требований по обеспечению антитеррористической защищенности».

После передачи спортивных объектов МБУ «Восток» были заключены договора по электроснабжению, водоснабжению и водоотведению, проведена опрессовка отопительной системы. Оба здания спорткомплекса подключены к отоплению и обеспечены горячем водоснабжением. Из бюджета города Иванова на оплату коммунальных услуг, налогов, установку охранной и пожарной сигнализации были выделены порядка 2 миллионов рублей.

«За прошедшее время спортивный комплекс и стадион были приведены в порядок. Проведена замена окон, отремонтирована входная зона, подключены охранная и пожарная сигнализация, разработан паспорт безопасности объекта, проведены работы по благоустройству территория стадиона, облагорожены площадки и газон, вырублена поросль у забора и полностью вывезен мусор. Подростковые трудовые отряды помогли с покраской забора. Отремонтированы большой и малый спортивные залы, в них проведена покраска стен, приведены в порядок полы и заменено освещение», - рассказала директор Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Елена Саенко.

В ближайших планах МБУ «Восток» обустройство тепловых пунктов. Как уточнила Елена Саенко, подготовлена проектно-сметная документация на выполнение работ по их капитальному ремонту и ведется поиск подрядной организации. Также запланирован ремонт кровли, обустройство душевых и раздевалок, ремонтные работы в большом зале.

В настоящее время в спорткомплексе «Автокран» занятия проводят 7 спортивных федераций и 5 инструкторов МБУ «Восток». Кроме того сформировано 7 групп, проводящих занятия на возмездной основе. Загруженность спортивного комплекса составляет более 700 человек, из которых 500 детей.

Справочно:
Спортивный комплекс «Автокран» введен в эксплуатацию в 1971 году.
В состав комплекса входит:
- спортивный корпус (общей площадью 1339,5 м2, включающий в себя спортивный зал площадью 606,5 м2, зал единоборств площадью 166,5 м2, тренажерный зал площадью 48,2 м2, пять раздевалок, четыре из них с душевыми, помещения общего пользования);
- открытая освещаемая хоккейная коробка площадью 1800 м2 (длина – 30 м, диаметр – 60 м);
- футбольное поле площадью 5400 м2, (длинна – 90 м, диаметр – 60 м);
- асфальтовая беговая дорожка, окружающая футбольное поле;
- учебный корпус (одноэтажное строение площадью 1322,9 м2). Указанное помещение включает в себя спортивной зал площадью – 60,4 м2, тир – 611,2 м2 (оборудован ямой для прыжков в длину), раздевалки, туалеты, сауну с бассейном длиной 18 м, места общего пользования.
- территория стадиона огорожена забором по периметру.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 20 Июня, 2018