Понедельник, 18 Июня, 2018 г.
Троллейбусный парк Иванова пополнится новыми машинами

В Иваново поступят 20 дополнительных троллейбусов из Мосгортранса. Об этом сообщили в комитете по транспорту и связи Администрации города Иванова. Первая машина уже прибыла в областной центр. Троллейбус «Тролза» 2005 года выпуска вмещает около 100 пассажиров.

Как сообщил руководитель МУП «Ивановский пассажирский транспорт» Владимир Федоров, эта машина значительно моложе имеющихся на сегодняшний день в ивановском парке и отличается пониженным уровнем посадки.

«В основном наш парк сейчас состоит из троллейбусов ЗИУ 682 производства 90-х годов, - рассказал директор МУП «ИПТ». - Это предшественники той «Тролзы», которая пришла в субботу из Москвы. Хотя изготовлены машины в разное время, но вышли с одного конвейера на заводе имени Урицкого. Поэтому проблем с эксплуатацией и техническим обслуживанием у нас не возникнет». В настоящее время столичный троллейбус проходит необходимый технический осмотр, после чего выйдет на один из маршрутов города.

Как пояснили в городском комитете по транспорту и связи, сейчас в полном объеме оформлены документы о передаче из Мосгортранса в Ивановскую область 9 машин. Все троллейбусы 2005-2008 годов выпуска. Среди них модель «Мегаполис» - низкопольный троллейбус-гармошка длиной 17,5 метров. Все переданные в Иваново троллейбусы встанут взамен старой технике. Балансовая стоимость каждого троллейбуса от 2,5 до 3,5 миллионов рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Понедельник, 18 Июня, 2018