Пятница, 15 Июня, 2018 г.
В преддверии профессионального праздника в Иванове наградили лучших работников медицины

В рамках празднования Дня медика 15 июня медицинских работников Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова поздравил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Обращаясь к залу, Владимир Шарыпов отметил высокую значимость учреждения не только для города, но и для всего ивановского региона. Как отметил городской глава, несмотря на то, что учреждения здравоохранения переданы в региональное и федеральное ведение, они не выпали из поля зрения местных властей: «Все, что возможно для обеспечения работоспособности больниц и поликлиник мы стараемся делать. Это касается и обеспечения подъездных путей, и благоустройства».

Как рассказала директор учреждения, профессор Анна Малышкина, в институте не только спасаются жизни недоношенных детей и больных матерей, но и зарождается новая жизнь, оказывается помощь тем парам, которые не могут достигнуть беременности сами. «После лечения в нашем институте с каждым годом рождается все больше и больше детей. Причем, как показывают исследования, здоровье новорожденных фиксируется на уровне детей, рожденных без специализированной помощи врачей», - отметила она.

Лучшим работникам института были вручены Почетные грамоты Главы города Иванова и Благодарности Администрации города Иванова. Сотрудников НИИ также поздравили Главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В преддверии праздника в Иванове также прошло вручение ежегодной городской премии «Милосердие». На торжественном мероприятии в зале Ивановской государственной филармонии медицинских работников поздравили Глава региона Станислав Воскресенский, а также представители областной и городской власти.

В номинации «За эффективность лечения» премии удостоился Николай Егоров, врач травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения Областной детской клинической больницы.

«За особые заслуги в здравоохранении города Иванова» отмечена Лариса Силина, заведующая неврологическим отделением, врач-невролог детской городской клинической больницы № 5 г. Иваново.

Лауреатом премии в номинации «За проведение сложнейшей операции» стал Андрей Башлачев, заведующий хирургическим отделением, врач-хирург хирургического отделения Ивановской клинической больницы им. Куваевых.

Напомним, День медицинского работника (День медика) отмечается в Российской Федерации каждый год в третье воскресенье июня.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 15 Июня, 2018