Среда, 13 Июня, 2018 г.
Несколько сотен ивановцев приняли участие в двух фестивалях в парке «Харинка»

В минувшие выходные дни на территории городского парка «Харинка» состоялись сразу два фестиваля. В них приняли участие несколько сотен ивановцев. Об этом сообщили в дирекции парка культуры и отдыха.

В рамках проекта «Активное лето 2018» 10 июня на Харинке состоялся праздник «Фестиваль красок». Организатором праздника выступила компания из Санкт-Петербурга «Вместе зажигаем». Гости фестиваля раскрашивали друг друга специальными красками и делали оригинальные селфи, а специальное жюри выбирало самых раскрашенных посетителей, самое лучшее фото и самый зажигательный танец. Кульминацией праздника стала концертная программа с участием вокальных и танцевальных групп города Иваново.

С наступлением сумерек 9 и 10 июняв парке проводился Фестиваль водных фонариков. Это, полюбившееся ивановцам мероприятие, проходит в областном центре не первый год. Его организатором также выступила компания «Вместе зажигаем».

«Спуск фонариков на воду - настоящий ритуал, соблюдение которого приближает сокровенные мечты, искренние чистые желания и благие намерения к повседневной действительности, придавая ей новые краски», - сообщили организаторы фестиваля.
Все гости парка смогли загадать свое сокровенное желание и спустить его на водную гладь реки Харинка. Соединяясь с сотнями других фонариков, образуя реку желаний, ивановцы смогли окунуться в настоящую сказку и поверить в то, что чудеса еще случаются. На протяжении всего праздника на сцене проходила разнообразная программа с вокальными и танцевальными номерами с участием ивановских коллективов, проводились конкурсы на самый зажигательный танец и самое оригинальное желание.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 13 Июня, 2018