Суббота, 9 Июня, 2018 г.
В Иванове продолжают устанавливать освещение на нерегулируемых пешеходных переходах

До 1 сентября 2018 года АО «Ивгорэлектросеть» по заявке администрации областного центра организует в Иванове дополнительное освещение 155 нерегулируемых пешеходных переходов. По некоторым адресам будет выполнено освещение от двух до четырех пешеходных переходов. На минувшей неделе на пересечении ул. Театральная и пер. Семеновского уже установлены светодиодные светильники TACTON мощностью 100 Вт, на перекрестке ул.10 Августа и пр. Шереметевский и ул. Степанова и пер. Семеновского - 70 Вт.

«Перед нами стоит задача осветить не только пешеходный переход, но и участок прилегающей территории, чтобы водители видели стоящих на тротуаре людей», - рассказал генеральный директор АО «Ивгорэлектросеть» Александр Шилов. Он отметил, что данное светотехническое оборудование удовлетворяет всем необходимым требованиям и за прошедшие три года не вызвало нареканий по эксплуатации.

В 2017 году АО "Ивгорэлектросеть" выполнило освещение 150 пешеходных переходов на улицах города Иванова, установив при этом 162 светодиодных светильника и 45 светильников с энергоэффективными натриевыми лампами. Общая стоимость работ - 1 миллион 900 тысяч рублей.

«В рамках муниципальных контрактов по текущему содержанию и ремонту объектов уличного освещения за период 2016 – 2017 годов выполнены мероприятия по организации дополнительного освещения 250 пешеходных переходов. В первую очередь данные работы выполняются в непосредственной близости к образовательным учреждениям, а также в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев. Затраты на выполнение данных мероприятий составили более 3 884,0 тыс. рублей.

Всего же в областном центре 840 пешеходных переходов, две трети из которых не оснащены светофорными объектами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Суббота, 9 Июня, 2018