Пятница, 8 Июня, 2018 г.
В Иванове состоится первый областной фестиваль шашлыка «Основной инстинкт»

На площадке «Фабрика ЛофтБар» (г. Иваново, ул. Жиделёва, д. 1) 12 июня в 11.00 состоится первый областной фестиваль шашлыка «Основной инстинкт». Организаторы мероприятия позиционируют его как самое вкусное событие этого лета.

В программе фестиваля заявлены концерт художественной самодеятельности, выставка народных промыслов, дегустация пенных и безалкогольных напитков, дегустация шашлыка, конкурсы с тамадой, конкурс поваров-любителей «Шашлык-Машлык».

Как сообщили организаторы мероприятия, гости фестиваля получат возможность попробовать самые вкусные блюда на мангале, получат консультацию у поваров-виртуозов и увидят, как они соревнуются между собой. Главное условие кулинарной битвы – готовить блюда на углях только из свежего мяса. Оценивать мастерство шашлычных мастеров будет народное жюри: каждый гость проголосует за тот шашлык, который ему больше понравится!

Конкурсы фестиваля будут проводиться по нескольким номинациям: «Самый брутальный шашлык», «Шашлык для милых дам», «Лучший шашлычный соус», «Народный выбор». За звание лучших шашлычников сразятся 10 кулинарных команд рестораторов как из Иванова, так и из районных центров Ивановской области.

Вход на фестиваль - бесплатный.
Подробная информация по телефону 45-04-05.

Первого областного Фестиваля Шашлыка «Основной инстинкт»

12 июня 2018 года
Иваново, ул. Жиделёва, д. 1, территория НИМлофт.
8.30 – сбор участников Фестиваля, подготовка выставочных площадей и площадок приготовления шашлыка
10.30 – открытие входа для гостей Фестиваля
11.00 – торжественное открытие Фестиваля (главная сцена): приветственное слово организаторов и приглашенных официальных лиц
11.20 – концерт художественной самодеятельности, музыка популярных исполнителей (главная сцена); выставка народных промыслов и дегустация пенных и безалкогольных напитков (площадка вокруг главной сцены); дегустация шашлыка, конкурсы с тамадой (площадка Фабрика)
13.00 – конкурс поваров-любителей «Шашлык-Машлык» (главная сцена), награждение победителя
13.30 – награждение победителей в номинациях «Самый брутальный шашлык», «Шашлык для милых дам», «Лучший шашлычный соус»
13.45 – подсчет голосов гостей Фестиваля, награждение победителя фестиваля в номинации «Народный выбор»
14.00 – торжественное закрытие Фестиваля.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 8 Июня, 2018