Пятница, 8 Июня, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Путешествие в Родники - к истокам родной земли

Группа ивановских ветеранов стала участником пилотного туристического проекта, организованного краеведом, писателем Дмитрием Зиминым, ставшим недавно лауреатом знака «Общественное признание» Ивановской городской Думы. Ветераны стали гостями Родниковской земли. Несмотря на неожиданно холодную, ветреную погоду, прием был по-настоящему теплым и радушным. Каравай, преподнесенный гостям, был невероятно вкусным, казалось, что даже соль была особенной. Родники встретили гостей ярким выступлением ансамбля «Русская душа», «Ивушке» подпевали все, а затем пустились в пляс. Знакомство с музейной экспозицией, посвященной истории Родников, очень порадовало зрителей. В очередной раз понимаешь, насколько богат событиями, и общегосударственного, и регионального масштаба каждый уголок родного края. Программу тура можно назвать паломнической, ветераны посетили четыре уникальных храма Родниковского района: храма Троицы Живоначальной в селе Острецова, храма иконы Казанской Божьей матери в селе Кощеево, храмового комплекса в селе Парское, Христорождественского храма в селе Сосновец. Впечатления и ощущения необыкновенные. Удалось познакомится и с музеем истории села Парское, действующего в Парской школе, насчитывающей 150 лет собственной истории. Благодаря организаторов замечательно путешествия, председатель городского Совета ветеранов Н.И. Быстров заметил, что богатство родной земли неисчерпаемо, и история малой Родины дает сильнейший духовный заряд . Каждый участник туристического проекта искренне желал всем «жемчужинам» Родниковской земли развития, процветания, будущности.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 8 Июня, 2018