Четверг, 7 Июня, 2018 г.
В областном центре стартовали работы по восстановлению пешеходных зон

С 1 июня в Иванове начались работы по асфальтировке тротуаров и пешеходных дорожек. В настоящее время работы ведутся на улицы Станко. Подрядчик завершил подготовительные мероприятия и приступил к укладке и укатке асфальтобетонной смеси. Протяженность участка ремонтируемого тротуара составляет 450 метров, площадь восстановления - порядка 950 кв. метров. Стоимость работ составляет порядка 670 тысяч рублей. Их планируется завершить в июне текущего года. По словам подрядчика, очень часто выполнение работ осложняют автомобили, припаркованные на тротуарах. Для их эвакуации приходится обращаться в органы ГИБДД.

«Начиная с 2013 года, в бюджете города Иванова предусматривается целевое финансирование работ по ремонту тротуаров и пешеходных дорожек областного центра. Объем выделяемых в этом году средств составляет 17,1 млн. рублей, что позволит восстановить покрытие тротуаров и пешеходных дорожек на площади порядка 16 тысяч квадратных метров», - сообщил зам. начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев. Он добавил, что в настоящее время реестр заявок жителей на выполнение работ по ремонту и обустройству тротуаров включает более 350 объектов. В течение строительного сезона в рамках выделенного финансирования выполняется ремонт порядка 60 объектов. Выполнить ремонт всех объектов в течение одного строительного сезона не представляется возможным.

«Особое внимание уделено подходам к социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта, а также тротуарам и пешеходным дорожкам на улицах с высокой интенсивностью пешеходного потока», - подчеркнул Сергей Бобышев.

Добавим, что ближайшее время планируется выполнить ремонт и обустройство наиболее разрушенных участков на следующих тротуарах:
- на улице Парижской Коммуны;
- участке пешеходной дорожки от дома 102 по улице Кудряшова до дома 35 по улице Профессиональная;
- улице Жарова (в районе дома 7 площади Пушкина);
- в районе МБДОУ «Детский сад № 64» (мкр. ТЭЦ-3);
- улице Новая (подход к пешеходному переходу до остановки общественного транспорта «Меланжевый комбинат»).
Гарантийный срок на ремонт и обустройство тротуаров составляет 2 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 7 Июня, 2018