Пятница, 1 Июня, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Алексей Хохлов поздравил ивановских военнослужащих с Днем образования Военно-транспортной авиации России

Иваново по праву можно назвать «городом авиаторов» и «городом больших самолетов». В годы Великой Отечественной войны здесь создана легендарная истребительная эскадрилья «Нормандия Неман». В городе долгое время базировался крупный полк Военно-транспортной авиации, экипажи которого неоднократно участвовали в доставке гуманитарных грузов и личного состава в районы стихийных бедствий, совершали длительные перелеты. Сегодня на ивановском аэродроме «Северный» расположен 610-й центр боевого применения и переучивания летного состава ВТА.

87-й годовщине образования военно-транспортной авиации России был посвящен митинг, состоявшийся в расположении части 1 июня. Личный состав центра был выстроен на плацу. Перед военнослужащими выступил начальник подразделения полковник Владимир Рыбкин. Он вручил офицерам награды Минобороны и документы о присвоении очередных воинских званий.

Депутат Алексей Хохлов передал ивановским летчикам приветственный адрес Комитета Государственной Думы по обороне, подписанный председателем комитета, Героем России Владимиром Шамановым. «Воины-авиаторы центра боевого применения и переучивания летного состава показывают высокий уровень учебной и боевой подготовки, требующий максимальной собранности, умение оперативно принимать ответственные решения, осваивать передовые образцы авиационной техники», - отмечено в приветственном адресе.

Алексей Хохлов вручил Благодарственные письма Госдумы ветеранам ВТА. «Сегодня мобильность войск стоит во главе угла при решении большинства боевых задач. Именно оперативность доставки военных грузов является определяющим показателем. Поэтому ввод новой техники, а также поддержание в боевой готовности существующего авиационного парка – это главная задача на ближайшие годы. И можно с уверенность сказать, что поручения, которые дал наш главнокомандующий, наш Президент, по повышению боеготовности войск, будут выполнены», - подчеркнул депутат Государственной Думы. Он отметил, что история военно-транспортной авиации тесно вплетена в современную историю Иванова. И горожане по праву гордятся своими личиками и их крылатыми машинами.

По завершении митинга Алексей Хохлов встретился с ветеранами, ответил на их вопросы и посетил музей Военно-транспортной авиации.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 1 Июня, 2018