Пятница, 1 Июня, 2018 г.
За полгода Фонд содействия развитию города Иванова провел более 20 благотворительных акций и мероприятий

За первые полгода своей деятельности Фонда содействия развитию города Иванова провел десятки благотворительных мероприятий, которые были нацелены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, ветеранам и одаренным школьникам. Об этом стало известно на заседании Попечительского совета Фонда содействия развитию города Иванова. С докладом о деятельности некоммерческой организации за период с ноября 2017 по май 2018 г.г. перед попечителями выступила исполнительный директор Фонда Татьяна Калинкина.

«Фонд - молодая организация, но, несмотря на это, можно с уверенностью говорить о первых положительных результатах деятельности», - рассказала Татьяна Калинкина. По ее словам активная деятельность началась уже в декабре 2017 года в преддверии новогодних праздников. За один месяц организация провела пять благотворительных акций для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В феврале Фондом была организована благотворительная акция «Подари тепло детям», нацеленная на поддержку многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также на помощь детям, оставшимся без попечения родителей. «В марте Фонд содействия развитию города Иванова провел традиционный городской благотворительный марафона «Ты нам нужен!», - сообщила Татьяна Калинкина. - Впервые в истории его организатором выступила некоммерческая организация».

Кроме этого, как сообщила исполнительный директор, за первые полгода работы Фонд содействия развитию города выступил соорганизатором первого городского конкурса бизнес-проектов «Бизнес-идея 2018», который в настоящее время проходит в областном центре, и экологической акции по раздельному сбору мусора «Чистые игры» и ряда других мероприятий. «В преддверие празднования Дня победы была оказана помощь в подготовке бронетанкового вооружения и техники, которые приняли участие в праздничных мероприятиях на территории города, - рассказал Татьяна Калинкина. - По итогам приёма граждан Главой города Иванова, материальная помощь была оказана малоимущему пенсионеру-инвалиду для выкупа земельного участка. В рамках поддержки интеллектуальной молодёжи, Фонд взял на себя все организационные расходы по обеспечению участия в турнире команды города Иванова «Флагман», которая объединяет школьников 8 и 9 классов лицея №33. Ребята с 30 апреля по 1 мая представляли областной центр на Чемпионате России по интеллектуальным играм среди школьников в г. Санкт – Петербурге. Одна из свежих инициатив, поддержанных Фондом содействия развитию города Иванова, - проведение мероприятий по благоустройству и приведению в порядок могилы матроса крейсера «Аврора» Алексея Георгиевича Соколова».

Члены Попечительского совета, заслушав доклад, отметили очевидные успехи в работе исполнительной дирекции, внесли свои предложения по дальнейшей работе Фонда. В завершение заседания, отдельные члены Попечительского совета были отмечены Благодарственными письмами за организационную и финансовую поддержку деятельности Фонда, а также большой вклад в проведение XI благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Напомним, Фонд содействия развитию города Иванова официально зарегистрирован 27 октября 2017 года. Его основной целью является формирование имущества на основе добровольных взносов, других, не запрещенных законом поступлений для всестороннего социально-экономического развития города Иванова, повышения его туристической, культурной и инвестиционной привлекательности.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 1 Июня, 2018