Четверг, 24 Мая, 2018 г.
Владимир Шарыпов поздравил выпускников с праздником последнего звонка

В эти дни в школах города проходят торжества, посвященные завершению учебного года. В Иванове одиннадцатые классы заканчивают 1731 человек, а девятые – около трех с половиной тысяч ребят.

24 мая последний звонок прозвенел для выпускников средней школы № 20. Поздравить юных ивановцев с этим замечательным праздником приехал мэр города Владимир Шарыпов. «Впереди экзамены, хочется пожелать выпускникам быть собранными и спокойными. Выложиться максимально, как и в любой другом деле – стараться выполнить его так хорошо, как только это возможно. При этом понимать, что школьные экзамены – это не та вещь, которую невозможно исправить в будущем, от них зависят шансы на поступление в университет, но они не определяют всю жизнь человека. Если не получилось в этом году, упорством и трудом можно улучшить результаты в следующем», - отметил Владимир Шарыпов в напутственном обращений.

В этом году 29 выпускников оканчивают школу №20. Из них две ученицы – претенденты на золотую медаль, 12 ребят получат аттестаты с «четверками» и «пятерками». Курочкина Елизавета в течение обучения была призёром городских олимпиад по литературе, биологии, избирательному праву. Учащиеся класса активно участвовали в муниципальных конкурсах «МегаQR», «Объединённое королевство – в Иванове». В составе сборной школы ребята заняли 3 место в областных соревнованиях по стрельбе, по настольному теннису, футболу.

С окончанием школы на одиннадцатиклассников поздравили начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и помощник депутата Ивановской городской Думы Илья Петров. «Главное – сделать верный выбор жизненного пути и не забывать родную школу и своих наставников», - советовали выпускникам почетные гости.
Программа праздника включало немало ярких творческих номеров, которые подготовили родители, первоклассники им сами выпускники. В завершении праздника по традиции прозвучал последний звонок, а педагоги, родители и выпускники сделали памятные фото с мэром областного центра.

Средняя школа № 20 образована в 1968 году. В настоящее время в школе обучается 721 учащийся в одну смену. В течение 3-х последних лет наблюдается тенденция увеличения числа классов в параллели и общая численность учащихся. С 2015-2016 учебного года число обучающихся выросло на 16%.

Школа целенаправленно осуществляет кадровую политику в рамках обновления кадров, привлекает молодых педагогов. В настоящее время работают пять молодых специалистов, это учителя начальных классов, иностранного языка, русского языка и литературы. В школе трудятся опытные учителя с высшим педагогическим образованием, 61% имеют высшую и I категорию.

Учителя принимают участие в профессиональных педагогических конкурсах. В 2015 году В.Г. Архипова стала победителем городского конкурса «Педагог года». По итогам работы за год профсоюзная организация, возглавляемая Мажугой И.И., признана лучшей профсоюзной организацией и занесена на городскую Доску почёта.
В школе в последние 3 года продолжается работа по улучшению материально-технической базы: дополнительно оборудованы АРМ учителя начальных классов, кабинет математики. Все учебные кабинеты подключены к системе Интернет, работает электронный журнал, электронная проходная, проведён капитальный ремонт санузлов, кабинета домоводства, ремонт крыши основного здания, проводится капитальный ремонт системы водоотведения и отопления, улучшается база для сдачи норм ГТО.

Школа предоставляет образовательные услуги по всем ступеням образовательного процесса, а также дополнительную образовательную услугу «Присмотр и уход за детьми», курс «Культура», «ЗОЖ», «Краеведение», «Познай себя», «Уроки доброты». Ежегодно на базе ОУ работает летний школьный лагерь с дневным пребыванием. В течение 5 лет школа предоставляет следующие платные услуги: «Умники и умницы», «Школа будущего первоклассника», «Хореографическое творчество».

Ведущим направлением воспитательного процесса является духовно-нравственное воспитание, в рамках которого традиционно проводится фестиваль «Русские сезоны». С 2014 года на базе школы работает муниципальная площадка «Родительский акцент» (модель ГОУ образовательной организации МБОУ «СШ № 20»), а с 2015 года проводится городской творческий конкурс «Мамы, папы, дочки, сыночки», в котором принимают участие родительские комитеты школ города.
Второй год школа принимает активное участие в Международном Дне спортивного ориентирования. По итогам участия сборная школы защищала честь города Иванова по спортивному ориентированию на международном уровне в Италии.

Педагоги школы работают в тесном содружестве с родителями по благоустройству школьной территории. Результатом этой работы являются победы в городском и областном конкурсе «Иваново в цвету», «Территория образовательного учреждения».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 24 Мая, 2018