Понедельник, 21 Мая, 2018 г.
В турнире по пляжному волейболу приняли участие 24 команды

19 мая в рамках празднования Дня города в городском парке им. В.Я. Степанова состоялся турнир по пляжному волейболу 2х2 среди мужских и женских команд.

Не смотря на ненастную погоду, в турнире приняли участие 16 мужских и 8 женских пар.

По итогам соревнований призовые места достались:
у мужчин
1 место - Круглов, Козлов (г. Ярославль)
2 место - Козлов, Рожков (г. Иваново)
3 место - Балакин, Талицин (г. Ярославль)
у женщин
1 место - Денисова, Волкова (г. Ярославль)
2 место - Чернышева, Лукьянова (г. Иваново)
3 место - Зайцева, Холзина (г. Иваново)

Организаторами соревнований выступили Ивановская городская федерация волейбола и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Справочно:
Пляжный волейбол (бич-волей) - популярный вид спорта. Пляжный волейбол развился как самостоятельный вид спорта из классического волейбола, наибольшее распространение и официальный статус получил вариант игры «два на два». С 1996 года бич-волей присутствует в соревновательной программе Олимпийских игр.
Игра проводится на разделённой высокой сеткой песчаной площадке, в которой две команды, находящиеся по разные стороны сетки, перебрасывают через неё мяч, с целью приземлить его на чужой половине и не допустить падения мяча на своей половине площадки.
Пляжный волейбол, помимо традиционных для волейболистов прыгучести, хорошей реакции, силы, чувства мяча, требует большей выносливости, поскольку в игре на песке спортсменам приходится чаще совершать прыжки и рывки. Матчи могут проходить в условиях высокой температуры, при ярком солнце или при дожде и сильном ветре, к тому же обычной практикой является проведение одной командой нескольких игр в день. Важным качеством для игроков является универсализм, так как они не разделены по амплуа и размещаются на площадке свободно, а специализация обычно применима только в отношении блокирования и защиты.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 21 Мая, 2018