Четверг, 17 Мая, 2018 г.
В Иванове прошел спортивно-игровой праздник «И победа будет за нами!» среди подростковых команд

Традиционный спортивно-игровой праздник «И победа будет за нами!» в рамках второго этапа спартакиады команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова прошел сегодня, 17 мая, на спортплощадке средней школы № 2 областного центра.

По словам организаторов соревнований - специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, спортивный праздник проводился с целью поиска новых форм популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни среди подростков, формирования у молодых людей потребности в двигательной активности. Данный этап спартакиады был посвящён 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие четыре команды подростков в возрасте от 14 до 17 лет. В каждой команде состязались в ловкости, силе и выносливости по десять ребят.

Участники спартакиады состязались в различных видах спорта: подтягивании на перекладине, подъеме 16-килограмовой гири, армспорте, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната. Одним из самых сложных испытаний для ребят стало интеллектуальное соревнование, где участники отвечали на вопросы по истории российской армии.

В итоге после напряженных спортивных баталий, которые развернулись на поле школьной спортплощадки победу одержала команда Октябрьского района. Второе место у ребят из Ленинского района. Третьей стала команда Фрунзенского района. Команды, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами, именными дипломами и призами от комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Участникам команды Советского района, занявшей последнее место, также вручены дипломы участников соревнований.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 17 Мая, 2018