Пятница, 11 Мая, 2018 г.
Более 70 детских садов областного центра примут участие в Спартакиаде «Малышок»

12 мая с 9.30 до 12.00 в «Парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова» (ул. Смольная, 3) пройдут соревнования по спортивному ориентированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Иванова в рамках Спартакиады «Малышок». Более 70 детских садов областного центра примут участие в спортивных состязаниях.

Организаторами мероприятия выступают комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, федерация спортивного ориентирования и рогейна г. Иваново и парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.

По словам специалистов городского комитет молодежной политики, физической культуры и спорта, целью Спартакиады является привлечение дошколят к активному образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортивным ориентированием, повышение интереса к летним видам спорта, внедрение опыта игрового развития пространственного мышления, координации ловкости, а также успешного совмещения интеллектуальной деятельности с физическими упражнениями.

В ходе соревнований командам малышей, состоящих из трех мальчиков и трех девочек, предстоит преодолеть «спортивный лабиринт». Затем каждый участник самостоятельно пройдет самый сложный этап - дистанцию спортивного ориентирования.

Приглашаем жителей города прийти на соревнования и поддержать команды!

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 11 Мая, 2018