Среда, 9 Мая, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов стал гостем Парада Победы на Красной Площади в Москве

Военный парад, знаменующий 73-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел на Красной площади в Москве.

Парад принимал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Командовал парадом главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков.

Согласно данным российского военного ведомства, к Параду Победы в Москве были привлечены 13 тыс. 46 человек, 159 единиц техники, а также 75 самолетов и вертолетов - это экипажи оперативно-тактической, Дальней, Военно-транспортной и Армейской авиации.

На военном параде в столице России впервые демонстрируются сразу несколько образцов перспективных вооружений. Большинство новинок прошли апробацию в Сирии, сообщили в Минобороны.

Среди новинок военного парада - пара истребителей пятого поколения Су-57, два модернизированных самолета-перехватчика МиГ-31К, оснащенных новейшими гиперзвуковыми ракетными комплексами "Кинжал".

Также впервые представлены новейшие образцы вооружения: беспилотные летательные аппараты "Корсар" и "Катран", робототехнические комплексы "Уран-6" и "Уран-9", боевая машина поддержки танков "Терминатор".

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 9 Мая, 2018