Вторник, 8 Мая, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Государственная Дума абсолютным большинством голосов поддержала кандидатуру Дмитрия Медведева на пост Председателя Правительства РФ

Кандидатуру Дмитрия Медведева представил на эту должность Президент РФ Владимир Путин. «За» это предложение 8 мая проголосовали абсолютное большинство депутатов – 374 парламентария.

Как сообщил депутат от Ивановской области Алексей Хохлов, Президент предложил кандидатуру, которая продолжит его курс, а преемственность - важнейший принцип власти.

«Дмитрий Медведев имеет колоссальный опыт управления, он доказал, что умеет продуктивно работать в условиях санкций, кризисных явлений. Он реально смог удержать экономику страны «на плаву» и в 2008, и в 2014 году», - отметил Алексей Хохлов. Очень важно, по мнению депутата, что премьер-министр умеет соблюсти баланс между разными общественными силами. Кроме того, Дмитрий Медведев не «взывает аллергии» среди Западных партнеров.

«Его назначение нужно рассматривать в контексте указа, который Президент подписал 7 мая. Меняется функция Правительства: оно должно стать в большей мере ориентированным на решение социально-экономических вопросов, как сейчас говорят - технократическим. Вся «политическая составляющая» отходит Администрации Президента вместе с рядом полномочий. Этим обусловлен и подбор кандидатур на должности заместителей Председателя Правительства РФ и, в ближайшем будущем, министров», - добавил Алексей Хохлов.

Как сообщил депутат, на выполнение указа нужно найти дополнительно несколько триллионов руб. Не исключено, что новому правительству предстоит провести ряд серьезных реформ, продолжить оздоровление финансового и банковского секторов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 8 Мая, 2018