Вторник, 8 Мая, 2018 г.
В День Победы по центральным улицам Иванова вновь пройдет «Бессмертный полк»

9 мая в День Победы в Иванове вновь пройдет народная акция «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» - акция неполитическая и некоммерческая, является добровольным движением и объединяет нас всех узами благодарной памяти к нашим дедам и прадедам.

Сбор участников акции и формирование колонн начнется в 14.00. Первая колонна будет располагаться напротив памятника «Героям фронта и тыла» у перекрестка с улицей 8-го Марта.

Отметим, что во время построения колонн и на пути следования будет осуществляться медицинское сопровождение и обеспечен питьевой режим для участников акции.

В 15.00 начнется шествие колонн по маршруту: памятник «Героям фронта и тыла» - пр-т Шереметевский – пл. Революции – пр-т Ленина – пл. Пушкина.

На протяжении всего шествия участников акции ждет музыкальное сопровождение. Также по пути следования колонн на площади Революции будет развернуто многометровое Знамя Победы, а на повороте к площади Пушкина духовой оркестр исполнит всенародно любимые песни военных лет.

Завершится шествие на площади Пушкина. Здесь с 15.30 стартуют военно-патриотические акции «Народная Победа», в рамках которой будет организована выставка военной техники и работа военно-полевого отряда. Студенты Ивановского государственного энергетического университета предложат ивановцам попробовать «Блокадный хлеб», выпеченный по рецептам 1943 года из муки, подсолнечного жмыха и солода.

Схема построения колонн участников акции «Бессмертный полк»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 8 Мая, 2018