Понедельник, 7 Мая, 2018 г.
В преддверии Дня Победы в дошкольных образовательных учреждениях Иванова состоялся флеш-моб памяти

В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне в дошкольных образовательных учреждениях города Иванова проходят праздничные мероприятия. Флеш-моб памяти «От нас, не видевших войны…» стартовал сегодня, 7 мая, одновременно во всех детских садах областного центра.

Ровно в 10 часов дошколята вместе с воспитателями вышли во дворы своих детских садов и в форме танца под ритмы любимых военных песен представили мини-спектакль о далеких событиях 1941-1945 гг. Через танцы и песни малыши выразили благодарность ветеранам, подарившим своим потомкам мирную жизнь.

В памяти каждого из нас живет подвиг тех, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, кто день за днем приближал победу. В завершении акции ребята выпустили в небо сотни белых, голубых и красных шаров, как дань уважения, символ мира и памяти о Великой Победе.

Напомним, впервые флеш-моб памяти состоялся в областном центре в 2017 году по инициативе руководства детского сада № 1. Тогда в гости к ребятам из ДОУ № 1 пришли воспитанники из близлежащих дошкольных образовательных учреждений. В этом году акция приобрела общегородской характер и прошла во всех учреждениях дошкольного образования, а малыши из детских садов № 178 и 166 присоединились к первому детскому саду.

Как отметили в городском управлении образования, главная цель таких акций – гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста, сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и акцентирование внимания общества на трепетном и уважительном отношении современной молодежи к истории своей Родины.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 7 Мая, 2018