Четверг, 26 Апреля, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Семинар первичных ветеранских организаций школ города: опыт успешной работы

24 апреля в актовом зале школы№ 4 собрались представители первичных ветеранских организаций всех районов города на семинар по обмену опытом успешной работы. Первичная ветеранская организация этой школ в смотре – конкурсе по итогам работы за 2017 год заняла второе место. На семинаре присутствовали директор школы Н.А. Марков, заместитель начальника Управления народного образования города Н.А. Недосекина. Работу семинара открыла заместитель председателя городского Совета ветеранов С.В. Путинцева. Сообщение о работе первичной ветеранской организации школы сделала председатель Г.Е. Прозорова: рассказала об истории ветеранской организации и основных направлениях в работе ветеранов, отметив участие администрации в работе ветеранской организации, выразила благодарность директору школы за внимание и уважительное отношение к ветеранам педагогического труда. Важно, что работа ветеранской организации идет, сообразуясь с планами школы. На семинаре выступил Н.А. Марков. Он рассказал о подготовке школы к юбилею - 45-летию. Ветераны познакомились с интернет-сайтом школы, информация была выведена на большой экран. Большой раздел сайта посвящен ветеранам-педагогам, работавшим в школе с момента открытия. Здесь можно познакомиться с биографиями всех учителей, их педагогическими заслугами. Многие преподаватели имеют правительственные награды за свой труд, знаки отличия. Николай Алексеевич гордится своим коллективом. Он познакомил участников семинара со школой, экспозициями музея боевой славы и музея, посвященного творчеству А.С. Пушкина. Отметил директор и энергичную работу первичной ветеранской организации, помощь ветеранов в организации воспитательной работы школы.
Опытом работы поделились первичные ветеранские организации гимназии №3 (председатель ветеранской организации В.Д. Дергунова). Примечательно, что ветеранская организация имеет свой гимн и свой герб, который разработали сами ветераны. В своей работе активно используют музейную площадку школы и поисковый отряд школьников. Организуют интересные встречи с творческими людьми. Школа № 49 - председатель ветеранской организации Л.П. Преображенская - поблагодарила администрацию школы за объединение ветеранов, уже не работающих в школе, за организацию встреч ветеранов в школе. Рассказала о работе клуба "Патриот", организованного ветеранами, о первом опыте работы "Бюро бабушкиных услуг". Эта форма работы стартовала в 2017 году, и опыт уже показал востребованность таких предложений. Семинар закончился призывом Николая Алексеевича рассказывать об учителях на сайтах своих школ. Надежда Алексеевна Недосекина отметила нужность таких семинаров и пригласила встретиться в Управлении образования для решения вопросов, требующих содействия и помощи.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 26 Апреля, 2018