Вторник, 24 Апреля, 2018 г.
В областном центре стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Иванове на площади Победы сегодня, 24 апреля, был дан старт ежегодной патриотической акции «Георгиевская ленточка». В ней приняли участие активисты регионального общественного движения «Волонтеры Победы». Перед собравшимися выступили ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских и молодежных организаций.

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в Иванове около сотни волонтеров будут раздавать прохожим георгиевские ленточки. В этом году акция будет проводиться ежедневно в будние дни с 16.00 до 17.00 на площади Пушкина, площади Победы и площади Революции. Всего в преддверии 9 мая волонтеры Победы планируют раздать не менее 4 тысяч символов Великой Победы.

«Георгиевская ленточка» - общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она ежегодно проходит с 2005 года. Целью акции является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 24 Апреля, 2018