Четверг, 19 Апреля, 2018 г.
Членам городского клуба "Ветеран" рассказали о правилах пожарной безопасности

Очередное заседание клуба «Ветеран» состоялось сегодня, 19 апреля, в Центре культуры и отдыха города Иванова.

По сложившейся традиции перед началом концертной программы в фойе ЦКиО представители различных управлений Администрации города, а также представители кредитно-финансовых организаций провели консультации по вопросам, волнующих пожилых граждан.

Отметим, что практика проведения консультаций в рамках заседания клуба существует более 3 лет. Основные вопросы, волнующие ветеранов касаются сфер ЖКХ, благоустройства, льгот и пенсионного обеспечения. Каждый раз на встречи приглашаются новые специалисты.

Открылось заседание клуба с информации о пожароопасной обстановке, сложившейся на территории областного центра. Как сообщил государственный инспектор города Иванова по пожарному надзору, начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности г.о. Иваново УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области Михаил Ситунин, пожилым гражданам в силу возрастных особенностей необходимо особо тщательно соблюдать все меры пожарной безопасности. «По статистике каждый второй пожар происходит в жилом секторе. Четверть таких пожаров случается по вине граждан преклонного возраста. Поэтому, уходя из дома, нужно еще раз перепроверить: отключены ли все электроприборы и газовое оборудование», - предостерег Михаил Ситунин.

В целях повышения уровня пожаробезопасности своего жилища, специалист чрезвычайного ведомства посоветовал ветеранам и пенсионерам устанавливать в домах автоматический пожарный извещатель. "Стоимость таких извещателей невелика и составляет порядка 300 рублей, а в случае пожара этот прибор может спасти жизнь", - обратил внимание сотрудник пожарного надзора.

Завершая выступление, инспектор МЧС проинформировал слушателей об особом противопожарном режиме, который будет введен на территории областного центра со следующей недели.

О возможности приобретения в аптеках города лекарственных препаратов, изготовленных по индивидуальным рецептам, участникам клуба «Ветеран» рассказала И.о. директора ООО «Фармация» Октябрьского района г. Иваново Надежда Постнова.

Завершилась встреча членов клуба концертом с участием образцового коллектива детского хореографического ансамбля "Сказка".

Напомним, клуб «Ветеран» - единственная площадка в Ивановской области, где ветераны могут свободно пообщаться, проконсультироваться в спокойной атмосфере по интересующим их вопросам. Постоянными посетителями клуба являются более 1 000 ветеранов города. Клуб принимает самое активное участие в социально-экономических программах по улучшению условий проживания и защите прав ветеранов, пенсионеров и инвалидов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 19 Апреля, 2018