Среда, 18 Апреля, 2018 г.
В Иванове прошел Х Открытый конкурс-фестиваль детских балетмейстерских работ «ИдеЯ»

Х Открытый конкурс-фестиваль детских балетмейстерских работ «ИдеЯ» прошел в Иванове в минувшее воскресенье, 15 апреля. Организаторами конкурса выступили управление образование Администрации города Иванова и Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +».

Участниками конкурса-фестиваля стали дети в возрасте от 8 до 16 лет из Иванова, Ивановской, Костромской, Ярославской и Московской областей. В этом году на суд профессионального жюри была представлена 21 балетмейстерская работа.

По словам организаторов, конкурс-фестиваль детских балетмейстерских работ "ИдеЯ" - это воплощение мыслей, чувств и эмоций детей в танце, на сцене. "ИдеЯ" для ребенка - это возможность показать, рассказать и станцевать то, что ему действительно хочется, и, возможно, чему его никто не учил. Это свобода и безграничное пространство для творчества и самовыражения.

По сложившейся традиции конкурс проходил в несколько этапов: представление домашнего задания – балетмейстерской работы, этап импровизации на заданную тему и предложенную музыку, а также рефлексия и общение балетмейстеров с членами жюри.

Подведение итогов конкурса-фестиваля детских балетмейстерских работ «ИдеЯ-2018» стало для участников и членов жюри не менее ярким и волнующим событием.

Алёна Зверкова из г. Нерехта (Костромская область) награждена Дипломом Лауреата, Гран-При фестиваля и Дипломом победителя в номинации «Лексика» за балетмейстерскую работу «Новый…». Также работа Алены признана лучшей в номинации «Импровизация».

В номинации «Композиция» победила балетмейстерская работа «Обычный день необычного человека по мотивам м/ф «Девочка дура» Карины Ларионовой (г. Тутаев, Ярославская область).

Победителем в номинации «Исполнительское мастерство» признана балетмейстерская работа «Маски» Анжелины Шуваевой из Иванова.

В номинации «Оригинальность идеи» победу одержали ивановские девушки Ольга Карпова и Софья Макарова с балетмейстерской работой «Три Я».

Полные итоги опубликованы на сайте конкурса-фестиваля: idea-dance.ru

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 18 Апреля, 2018