Понедельник, 9 Апреля, 2018 г.
В Иванове прошел Международный турнир по киокушинкай каратэ "Золотое кольцо России"

В Иванове завершился крупный международный турнир по киокушинкай каратэ "Золотое кольцо России". Соревнования собрали свыше 480 участников, представителей более чем 50 клубов из 26 городов Ивановской области, Нижегородской, Костромской и Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Республик Мордовия, Майрий Эл, Таджикистана, Эстонии и Азербайджана.

Соревнования открыл глава города Иванова Владимир Шарыпов: "В Иванове на сегодняшний день сложилась очень сильная школа каратэ. У нас работают уникальные люди, благодаря которым развитие единоборств в нашем городе совершило качественный скачек в последние несколько лет".

По итогам двух дней соревнований ивановская сборная с большим отрывом заняла первое командное место, завоевав 21 золотую, 22 серебряные и 22 бронзовые медали.

Как отметил председатель правления Ивановского областного регионального отделения "Федерации всестилевого каратэ России", президент Ивановской областной "Федерации Восточных Единоборств" Алексей Палкин, сегодня в регионе каратэ является одним из самых массовых видов спорта. "Нас знают в других городах, знают, что мы сильная команда. Перед тренерским составом поставлена задача не просто тренировать, но и развивать стиль. Спортсменов нацеливают на победу, наряду с техникой это дает нашим ребятам преимущество. Они выигрывают чисто, побеждают в международных турнирах", - рассказал он.

По итогам турнира:

1 Командное место