Понедельник, 9 Апреля, 2018 г.
Ивановцев приглашают на XII Фестиваль женской эстетической гимнастики «Россияночка»

XII Фестиваль женской эстетической гимнастики «Россияночка» пройдет в Иванове в воскресенье, 15 апреля, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Генерала Хлебникова, д. 32).

Фестиваль этого года объединит представительниц российских команд из Иванова – «Ренессанс», «Шарм», «Галатея», «Лира», «Талочка», «Элегия», «Ивушка», «Мечта», «Надежда», «Перспектива» и Санкт-Петербурга – «Ариадна», «Каприз». Более 120 участниц продемонстрируют зрителям и членам жюри результаты своих тренировок, выраженные в пластике движений и единстве их выполнения.

Женская эстетическая гимнастика в Ивановской области развивается на протяжении последних 15 лет. Являясь одним из самых ярких и зрелищных видов спорта, она обладает такими преимуществами как простота гимнастических элементов, объединенных музыкальной композицией. Этот спорт, доступный для женщин любого возраста, позволяет выступать в команде без специальной подготовки, показывая через движение красоту, грацию и обаяние.

По словам президента Ивановской областной спортивной общественной организации «Федерация эстетической гимнастики» Елены Пуркиной, данный фестиваль наглядно демонстрирует развитие оздоровительной гимнастики в России и является свидетельством роста её популярности в нашем регионе. Это яркий и убедительный пример стремления женщин к здоровому образу жизни, двигательной активности в любом возрасте.

Программа фестиваля включает в себя выполнение обязательного упражнения без предмета, в котором участницы демонстрируют специфику эстетической гимнастики: волны, взмахи, повороты, равновесия, синхронность исполнения, музыкальность, оригинальность композиции и создание образа.

Кроме того, вниманию зрителей команды-участницы представят показательные композиции с различными гимнастическими и оригинальными предметами.

Впервые в рамках фестиваля команды будут соревноваться не только в номинациях (старшая возрастная группа), но и в борьбе за призовые места.

Зрители также станут свидетелями премьеры композиции к выступлению на фестивале «GoldenAge», который состоится в сентябре 2018 года в Италии.

Приглашаем всех желающих на Фестиваль спорта, женской красоты и грации. Начало в 12.00.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 9 Апреля, 2018