Понедельник, 2 Апреля, 2018 г.
Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» набирает обороты

Ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в минувшую субботу, 31 марта.

В течение недели сразу на нескольких площадках города, главной из которых стал атриум ТРЦ «Серебряный город», проходят разнообразные благотворительные акции и интерактивные программы для детей. Цель акции проста – объединить усилия власти, бизнеса, общественности для сбора средств и оказания адресной материальной помощи больным детям и детям с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Во второй день работы марафона, 1 апреля, жители и гости Иванова смогли стать участниками благотворительной ярмарки – праздника «Вознесенский Посад». На ярмарке для посетителей работали творческие мастерские: «Пасхальная открытка», «Пасхальный сувенир», «Расписное печенье» «Фантазия из лент», «Маскарадные маски», «Волшебство орнамента (боди-арт)», «Фэйс-арт», «Забавный апельсин», «Кукла в ивановских ситцах», «Я рисую свой город» и др. Все желающие смогли научиться чему-то новому, приобрести товары ручной работы, примерить разные образы и запечатлеть себя в них. Кроме того, ивановцев ждала беспроигрышная лотерея, почта добрых открыток и фотозона.

Танцевальная мастерская-iD провела для взрослых и малышей благотворительные мастер - классы в рамках интерактивной программы «Танцующий город». Затем гостей торгового центра ждала яркая программа с участием жонглеров, эквилибристов, клоунов и акробатов «Город улыбок».

Сегодня, 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в атриуме «Серебряного города» состоится игровая программа «Город без границ!». Участники конкурса - фестиваля детских рисунков и фотографий «Нарисуй свой добрый город», создадут на фанерном холсте город своей мечты. Миниатюрные версии «добрых городов» будут украшать атриум в течение всего марафона. У каждого жителя есть возможность присоединиться к благотворительному арт-проекту. Начало мероприятия в 17.00.

В Центре культуры и отдыха в этот день для детей с ограниченными возможностями здоровья свой благотворительный спектакль представит Театр на Малой Бронной «Особые люди». Начало спектакля в 18.00.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 2 Апреля, 2018