Пятница, 30 Марта, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Состоялось заседание президиума городского Совета ветеранов

28 марта состоялось заседание президиума городского Совета ветеранов. В повестке дня значились вопросы повышения престижа деятельности добровольцев в общественной жизни и перечне социальных услуг для поддержки граждан старшего поколения. Но началось заседание с минуты молчания – в России этот день был днем траура по трагически погибшим в Кемерово. Боль утрат стала общей болью, объединила всю Россию…
Президиум начал свою работу с обсуждения темы добровольчества и конкретных дел проекта «Волонтеры Победы». 2018 год объявлен годом добровольца. По словам Президента Российской Федерации В.В. Путина - это признание заслуг волонтеров, «чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», перед людьми, признание их колоссального вклада в развитие России. «Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству - в душе, в характере, в культуре нашего народа».
Информацией по этому направлению поделились руководитель городского проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» О.В. Мишагин, член группы проекта Л К. Лампасов и ответственный за работу с ветеранами проекта «Волонтеры Победы» Е. Смирнова. Повышенное внимание уделяется популяризации участия в благотворительных программах, повышению престижа деятельности добровольцев и развитию единой информационной системы «Добровольцы России». Неоспоримо, что примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше и больше!
В продолжение работы руководитель территориального управления социальной защиты населения, член городского Совета ветеранов Н. Б. Буянкина проинформировала о перечне социальных услуг для поддержки граждан старшего поколения, о законе «Об основах социального обслуживании граждан в Российской Федерации».
Далее обсуждалось выдвижение на знак Ивановской городской думы «Общественное признание» в номинации «Покой нам только снится» кандидатуры Татьяны Ивановны Бобровой – председателя Совета ветеранов Октябрьского района.
Начальник управления соцзащиты населения г. Иванова Л.М. Семенова обратилась со словами благодарности и вручила памятные подарки волонтерам-добровольцам Любови Александровне Сидоровой и Юлии Хамитовне Юсуповой за организацию восстановления после пожара жилого дома Н.К. Охапкиной. Благодаря их действиям был организован сбор средств на оказание помощи, разбор поврежденных огнем частей строения и вывоз мусора, восстановление крыши дома, приобретение нового газового оборудования; обеспечено быстрое восстановление газо- и электроснабжения дома после пожара.
Следующее заседание президиума запланировано на 11 апреля.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 30 Марта, 2018