Четверг, 29 Марта, 2018 г.
В Администрации города Иванова состоялось заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии под руководством первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты состоялось сегодня, 29 марта, в здании мэрии.

На заседании были подведены итоги комплексных оперативно-профилактических акций и мероприятий, проведенных в Иванове в течение 2017 года и в первом квартале 2018 года. Среди них: межведомственная комплексно оперативно-профилактическая операция «Мак», информационная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», акция «Дети России», XII муниципальный молодёжный фитнес - фестиваль «Движение – жизнь!».

Как сообщила начальник городского управления образования Елена Юферова, в 2018 году в муниципальном этапе фитнес – фестиваля «Движение – жизнь!» приняли участие 30 команд. Это команды старшеклассников из школ, лицеев и гимназий города. Елена Юферова отметила высокую популярность фестиваля среди учащихся и особо подчеркнула увеличение числа юношей в составах команд-участниц.

О проводимой в Иваново-Вознесенской и Вичугской Епархии антинаркотической работе, в том числе в молодежной среде, рассказал протоиерей Сергий Гончаров, клирик Храма преподобного Серафима Саровского г. Иваново. В своем докладе протоиерей Сергий Гончаров отметил, что практически во всех храмах епархии, проводится работа по оказанию помощи в реабилитации наркозависимых лиц. В структуре Епархиального отдела по церковной благотворительности действует сектор поддержки алко- и наркозависимым и утверждению трезвости среди населения региона. Особое внимание при проведении антинаркотической работы уделяется родственникам наркозависимых людей. В приходе храма Серафима Саровского на базе православного консультационного центра «ДОВЕРИЕ» по субботам проводятся беседы и консультации с со-зависимыми родственниками наркобольных.

О наркоситуации в городе Иванове по данным медицинской статистики за 2017 год доложил Алексей Борзов, заместитель главного врача по экспертной работе областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановский областной наркологический диспансер».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 29 Марта, 2018