Среда, 21 Марта, 2018 г.
Лучший сказочный костюм на кинофестивале «Дети и сказка. Памяти А. Роу» создан воспитанницами детского сада № 47 города Иванова

В городе Иванове завершился ХVII областной кинофестиваль «Дети и сказка. Памяти А. Роу», посвященный 110-летию российского кино, 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и 80-летию выхода на экран первой игровой киносказки «По щучьему велению».

В рамках фестиваля состоялись творческие конкурсы на лучший рисунок, лучший сказочный костюм, конкурсы детского экранного и декоративно-прикладного творчества.

По итогам фестиваля коллективная работа детей и педагога детского сада № 47 города Иванова, созданная по мотивам фильма-сказки "Морозко" Александра Роу, признана лучшей в конкурсе "Марья-искусница" на лучший сказочный костюм.

Костюм "Настенька" изготовили воспитанницы подготовительной группы № 3 - Юля Кузнецова, Сима Наничкина и Лера Демьянова, под руководством педагога дошкольного учреждения Татьяны Волковой. В качестве модели выступила воспитанница средней группы № 4 - Алиса Пронина.

«Несмотря на возраст, дети показали себя терпеливыми и трудолюбивыми, проявив интерес к такому древнему ремеслу как валяние из шерсти», - поделилась Татьяна Волкова.

За победу в конкурсе юные мастерицы детского сада №47 награждены Дипломом и главным призом фестиваля «Волшебная щука».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 21 Марта, 2018