Понедельник, 19 Марта, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
О победах на площади Победы: митинг-концерт.

Члены городского Совета ветеранов приняли участие в митинге-концерте, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией.
С приветствием к участникам митинга, в частности, обратился заслуженный военный летчик России, член городского Совета ветеранов Александр Владимирович Ахлюстин, отметивший, что «гибкий, но крепкий мостик между Россией и Крымом был переброшен еще четыре года назад, 18 марта 2014 года, когда Крым официально вошел в состав России».
Нельзя не видеть, как за эти годы, несмотря на все трудности, укрепился этот мостик, воплотившийся теперь в факт и ставший символом единения, как победно звучала на концерте песня нашего земляка Леонида Чернышова «Крымский мост», признанная победителем Всероссийского конкурса. И в этот вечер на площади Победы звучали слова о победах, о важности происходящих событий, их роли, которую еще предстоит оценить в полной мере.
Выступил на митинге и член Президиума городского Совета ветеранов Валерий Кривоносов. В своём выступлении он отметил, что Крым стал российским в 1774 году, когда государства с названием США ещё не существовало. Подстрекая Украину к совершению государственного переворота США видимо мечтали, что впоследствии смогут создать свою базу ВМФ в Крыму и поставить под свой контроль Чёрное море. Они так увлеклись этой идеей, что даже не просчитали, что при этом возможен вариант возвращения Крыма в состав России. Защищая свои ценности, культуру, быт и безопасность жители Крыма провели референдум и возвратились в состав России.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 19 Марта, 2018