Понедельник, 19 Марта, 2018 г.
Подведены итоги III Городского научно-практического фестиваля школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»

Финал традиционного городского научно-практического фестиваля школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», состоялся 16 марта в гимназии № 32. В этом году в фестивале приняли участие более 60 ребят из 11 образовательных учреждений города.

Подготовка к этому мероприятию заняла у школьников несколько месяцев, в ходе которых участники выдвигали гипотезы, проводили исследования и делали выводы, а также переводили свои работы на один из трех языков – английский, французский, немецкий.

В рамках фестиваля участники посетили интеллектуальные игры и языковые мастер-классы, самым ярким и запоминающимся из которых стал мастер-класс «Китайская грамота», подготовленный специалистами Союза «Русско-китайский Дом Дружбы и Сотрудничества».

В заключительный день школьники представили на суд жюри свои работы в шести секциях. Как отметили организаторы фестиваля, спектр представленных исследовательских работ отличался широтой и разнообразием: создание вечного двигателя и сооружение оборонительных рубежей в Ивановской области, географические закрытия и история джаза, будущее семьи и миграционные процессы, природоохранные исследования парка Харинка и арт-объекты нашего города.

Кроме того, ребята соревновались в мастерстве художественного перевода с иностранных языков на русский и с русского на иностранный.

По итогам фестиваля определены победители и призёры:

Секция физико-математических предметов
1 место – Элеонора Шишкина (8 класс, ЧОУ «Лицей Исток»);
2 место – Алена Кузнецова (7 класс, МАОУ лицей №21);
3 место – Анастасия Зайцева, Софья Афанасьева (9 класс, МБОУ «Гимназия №32»);

Секция гуманитарных предметов
1 место – Александра Яшанина (11 класс, МБОУ «Лицей №67»);
2 место – Арина Литова (10 класс, МБОУ «Средняя школа №56»);
3 место – Маргарита Мошкарина (8 класс, МБОУ «Гимназия №32»);

Секция естественно-научных предметов
1 место – Ярослав Минников (7 класс, МАОУ «Лицей №21»);
2 место – Валентин Жуков (класс, МБОУ «Гимназия №32»);
3 место – Ксения Козлова (8 класс, МБОУ «Гимназия №32»), Алексей Соломатников, Максим Веренин (10 класс, МБОУ «Лицей №67»);

Секция предметов эстетического цикла
1 место – Дмитрий Печенин, Гиви Есиава (8 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
2 место – Ксения Будкина (8 класс, МБОУ «Средняя школа №64»);
3 место – Мария Уланова (8 класс, МБОУ «Средняя школа №64»);

Секция краеведения
1 место – Олеся Иванова (8 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
2 место – Анастасия Лихачёва (8 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
3 место – Елизавета Гусева, Елизавета Лебедева (7 класс, МБОУ «Гимназия №32»);

Секция художественного перевода
1 место – Софья Крюкова (11 класс, МБОУ «Гимназия №32») и Маргарита Любимова (10 класс, МБОУ «Средняя школа №64»);
2 место – Марк Прогонский (7 класс, МБОУ «Лицей №67») и Егор Шувалов (8 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
3 место – Арина Фактор (9 класс, МБОУ «Гимназия №32») и Виктория Быкова (8 класс, ЧОУ «Лицей Исток»).

Специальными грамотами и призами участников отметил факультет романо-германской филологии Ивановского государственного университета.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 19 Марта, 2018