Понедельник, 19 Марта, 2018 г.
«Неделя дружбы и доброты» стартовала в Иванове

«Неделя Дружбы и Доброты» стартовала сегодня, 19 марта, в областном центре. Акция, разработанная физкультурно-спортивным клубом «Ритм» (г. Москва) совместно с клубом «Открытое сердце» ЦКиО (г. Иваново), призвана формированию в обществе толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Одной из основных целей проекта является развитие инклюзивного образования. Организаторы планируют провести в школах, вузах и волонтерских учреждениях нашего города «Уроки дружбы и доброты» на темы: отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе, инвалидность «до и после» (что делать, чтобы не лишиться здоровья?), основы независимой жизни человека с ОВЗ и многое другое.

Также в программе предусмотрено проведение Круглого стола «Диалог – Доверие – Действие» и акции «Дари добро», участие в которой смогут принять все желающие.

«Очень важно показать детям, что здоровье нужно беречь, ведь инвалидность может быть приобретенной. Нам очень хотелось бы, чтобы ребята нас услышали и не совершали необдуманных поступков, которые могут навредить их здоровью. Еще мы понимаем, как сложно бывает ребенку, попавшему в трудную ситуацию, продолжать жить полной жизнью, адаптироваться в обществе здоровых детей. И как бывает сложно здоровым детям понять и принять ребенка с ОВЗ. Мы хотим убрать границы, помочь и тем и другим стать ближе и добрее», – поделились участники клуба «Открытое сердце» Алла Нурмагомедова и Алия Урусова.

Добавим, члены физкультурно-спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья «Ритм» уже объехали немало городов России, где познакомили жителей со своими непростыми историями.

В Иванове «Неделя Дружбы и Доброты» продлятся до 25 марта.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 19 Марта, 2018