Четверг, 15 Марта, 2018 г.
Ивановские школьники соревновались в 3D-моделировании

Открытая городская олимпиада по 3D технологиям прошла традиционно 14 марта, в День числа ПИ, в Центре технического творчества «Новация». Участниками олимпиады стали 70 школьников в возрасте от 7 до 17 лет из Иванова, Приволжска, Комсомольска и Тейкова.

Организаторы предложили школьникам задания разного уровня сложности с различной максимальной оценкой. Участники выполняли выбранные задания по описанному техническому тексту или рисунку с использованием программы для 3D-моделирования.

Оценивалась грамотность и сложность выполненного моделирования, оригинальность исполнения, соответствие тематике задания, а также скорость выполнения, качество инженерной проработки и правильность топологи.

Как отметили в Центре технического творчества «Новация», основной целью олимпиады является создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к художественному и техническому творчеству.

Результаты олимпиады будут озвучены после подведения итогов, которое состоится 25 марта в 14.00 в Центре «Новация» (г. Иваново, ул. Типографская 25/55).

3D-моделирование – создание виртуальных цифровых объемных моделей по правилам топологии. Трёхмерная графика активно применяется для создания изображений на плоскости экрана или листа печатной продукции в науке и промышленности, архитектуре, в современных системах медицинской визуализации. Широкое применение 3D-моделирование получило в современных компьютерных играх, кинематографе, телевидении и др.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 15 Марта, 2018